Kit Manta Asta

44,40  IVA Incluido

¡Delicada y romántica manta!

Kit Manta Asta con todo el material básico necesario para realizar esta preciosa y primaveral manta de DROPS, para tejer a crochet/ganchillo, con patrón de calados y cuadrados en DROPS Safran.

Atención: Selecciona el color que más te guste (el de la fotografía es el 17-Blanco).

Producto Cantidad
28

16 disponibles

¡VACACIONES! ... Cerramos unos días por vacaciones (del 29-Junio al 10-Julio, ambas fechas inclusive) así que el último día para hacer pedidos y que se envien antes de irnos es el lunes 27-Junio. La tienda online permanece abierta y se podran seguir haciendo compras, pero los pedidos se procesarán y enviarán  a la vuelta, en riguroso orden de llegada. Gracias por la comprensión. ¡Feliz verano y nos vemos a la vuelta!

Kit Manta Asta de DROPS Design.

Tamaño: Ancho (incluyendo la orilla): aprox 165 cm. Largo (incluyendo la orilla): aprox 208 cm. Orilla = aprox 18 cm.

Materiales incluidos en el KIT:
  • Patrón impreso.
  • 28 ovillos de DROPS Safran del color elegido.
Materiales no incluidos en el KIT:
  • Si quieres, puedes comprar cliqueando aquí, una aguja de ganchillo de tamaño 3.50 mm. que es necesaria para la realización de la labor.
Patrón de DROPS Design:
  • Si quieres acceder directamente al patrón para ver toda la información sobre el mismo puedes hacerlo cliqueando aquí.
Color

Hilados por Fibra

Hilados y Ovillos

Categorías

,

Festividad o Estación

,

Temporada

Aguja de ganchillo

Grupo de Lanas

Niveles de Dificultad

Tipo, Construcción, Textura

, ,

Tipo de Técnica

Marca

Peso 0,075 kg
Dimensiones 12 × 6 × 6 cm
Hilados por Fibra

Hilados por Grosor

Hilados por Grupo

Color

, , , , , , , , , , , , ,

Colores DROPS Safran

01 – Rosado Claro, 02 – Rosado Medio, 04 – Verde Salvia, 05 – Azul-Lila Claro, 06 – Azul Denim, 07 – Gris Medio, 09 – Azul Marino, 10 – Crema de Vainilla, 11 – Rayo de Sol, 12 – Melocotón, 13 – Frambuesa, 15 – Brezo Oscuro, 16 – Negro, 17 – Blanco, 18 – Blanco Hueso, 19 – Rojo, 20 – Cereza, 21 – Camello, 22 – Café Claro, 23 – Topo Oscuro, 28 – Naranja, 30 – Turquesa, 31 – Verde Manzana, 50 – Menta, 51 – Petrol, 55 – Magenta, 56 – Rosado Polvo, 57 – Malva, 58 – Amatista, 59 – Rojo Arcilla, 60 – Verde Musgo, 61-Lima Brillante, 62 – Limón, 63 – Verde Mar, 64 – Beige Claro, 65 – Pistacho, 66 – Mostaza, 67 – Calabaza, 68 – Café, 69 – Blush, 70 – Orquídea Dulce

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Carrito de compra
Ir arriba
Abrir chat
1
Hola ¿puedo ayudarte en algo?